В палатку привезли 96 кг винограда. Продали 8 ящиков по 10 кг винограда в каждом. Во сколько раз

больше винограда продали, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.

1)10х8=80(кг.)-в 8 ящиках.            

2)96-80=16(кг.)-ост.    

3)80:16=в 5(раз)-больше        

         Ответ:  в 5 раз больше.

Отвечает Каспийская Алеся.

Продали: 8*10=80кг

осталось: 96-80=16кг

х-во сколько раз=80/16=5 раз