12 ведёрная бочка наполненная керасином.Нужно разбить керасин на 2 равные части,пользуясь пустыми 5

ведёрной и 8 ведёрной бочкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
12-8=4 (осталось в большой бочке)
8-5=3 (осталось в 8 ведёрной бочке)
4+5=9 (стало в большой бочке)
9-3=6 (стало в большой бочке)
3+3=6 (стало в 8 ведёрной бочке)