В магазин привезли 560 кг картофеля, 4/ 7 этого количества было продано. Сколько кило- граммов

картофеля осталось продать? ПОМОГИТЕ ПОЛАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
1) 560  *  4/7  =  (560*4)/ (1*7) = 320 (кг) картофеля продали
2) 560 - 320= 240 (кг) осталось продать

или
1) весь картофель  -1 
1  -  4/7  = (7-4)/7 =3/7  часть осталось продать
2) 560   *  3/7 = (560*3)/(1*7) = (80*3)/(1*1) = 240 (кг) осталось продать

или
1) 560 : 7 = 80 (кг) составляет  1 часть из 7 (1/7)
2) всего частей  7
80*4= 320 (кг) продали
80 *  (7-4) = 80*3 = 240 (кг) осталось продать

Ответ:  240 кг  картофеля осталось продать.


Отвечает Алиева Лия.
Если продано 4/7, то осталось продать 3/7 всего картофеля.
Найдем 3/7 от 560кг.
560*3/7=560*3:7=240(кг).
Осталось продать 240кг.