Таня, Маша и Света собирали ракушки. Маша собрала на 50% ракушек больше, чем Таня, а Света - на 20%

больше, чем Маша. На сколько процентов меньше ракушек собрала Таня, чем Света?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
50+20=70
На 70 % меньше собрала Таня,чем Света?
Отвечает Ткачук София.
Пусть Маша собрала х ракушек, тогда ятаня собрала 1-0,5=0,5х ракушек (50%=0,5).. а Света собрала 1+0,2=1,2х ракушек (20%=0,2) тогда 1,2х-0,5х = 0,7х или 70 %. Ответ: на 70% ракушек Таня собрала меньше, чем Света 2 способ :50+20=70%