У Маши есть несколько лоскутков ткани: 5 красных, 4 зелёных, 3 синих. Сперва она разрезала на два

лоскутка каждый не синий лоскуток, а затем — каждый не красный. Сколько лоскутков у неё стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.
После первого разрезания:
5*2=10 красных лоскутков
4*2=8 зеленых лоскутков
3 синих лоскутка
После второго разрезания:
10 красных лоскутков
8*2=16 зеленых
3*2=6 синих
Всего лоскутков:
10+16+6=16+16=32 лоскутка

Ответ: 32 лоскутка