Велосипедист сначала ехал со скоростью 12км/ч, затем 15км/ч. Весь путь 96 км. Сколько времени

двигался велосипедист со скоростью 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Денис.

12x+15y=96.Допустим что x =3.тогда 96-36=60.y=60:15=4.

Ответ:3 со скоростью 12 и 4 со скоростью 15.

Отвечает Шагаев Максим.

решение: 96/12=8часов