вычислите значение выражения 1/2x-y,если:a)х=2,4 у=0,8б)х=-3,6 у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
 1/2x-y
просто вставляем значения и все)
а) 1/2 * 2,4 - 0,8 =1,2-0,8= 0,4
б)1/2*(-3,6) - 5 =-1,8-5= - 6,8