В детском санатории отдыхали 364 человека,причём мальчиков на 20 больше,чем девочек.Девочек

разместили в комнатах по 4 человека,а мальчиков - по 6 человек.Сколько комнат потребовалось,чтобы разместить всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
364-20=344 отдыхало детей без разницы в их количестве
344:2=172 отдыхало девочек
172+20=192 отдыхало мальчиков
172:4=43 комнаты заняли девочки
192:6=32 комнаты заняли мальчики
43+32=75 всего комнат
==================================
Отвечает Плужников Витя.
Х - девочекх=20 - мальчиковх+х+20=3642х=344х=172 - девочких+20=192 - мальчика192:6= 32 комнаты для мальчиков172:4=43 комнаты для девочек43+32=75 комнат