Y : 3 + 5 = 8 , 6 ( x - 3 ) = 30 , x : 5 + 8 = 10 , 100 : ( x - 8 ) = 20 , x + 6 x + 8 x - 25 = 200

.

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.
Y:8=8 y=8÷8 y=1;6x-18=30,6x=30-18,x=12;x÷13=10 x=13÷10 x=1.3;100x+12.5=20 100x=20+12.5,100x=32.5 x=32.5÷100 x=0,325;x+14x-25=200 14xквадрат-25=200 14x квадрат=200+25 14xквадрат=225 x225÷14 x=16.07