Помогите прошу 1)3(х+5)=3·7+3·52)4(х+9)=4·6+4·93)11(х+8)=11·5+11·84)33(х-2)=33·4-33·2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.


1) 3(х + 5) = 3 * 7 + 3 * 5              2) 4(х + 9) = 4 * 6 + 4 * 9

3(х + 5) = 3(7 + 5)                         4(х + 9) = 4(6 + 9)

х = 7                                               х = 6


3) 11(х + 8) = 11 * 5 + 11 * 8         4) 33(х - 2) = 33 * 4 - 33 * 2

11(х + 8) = 11(5 + 8)                      33(х - 2) = 33(4 - 2)

х = 5                                               х = 4

Отвечает Милютин Илья.
1). 3х+15=21+15. 3х=21. Х=7. 2).4х+36=24+36. 4х=24. Х=6. 3).11х+88=55+88. 11х=55. Х=5. 4).33х-66=132-66. 33х=132. Х=4