Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по

массе белых кирпичей масса всех кирпичей 3600 кг найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.
425 + 425 = 900 - всего кирпичей
Найдем массу одного кирпича:
3600:900 = 4 кг.
Масса белых кирпичей равна 425*4=1700
Масса красных кирпичей равна 475*4=1900 или 3600-1700=1900
Отвечает Иваночко Ваня.
475+425=900 всех кирпичей
3600:900=4 масса 1 кирпича
4*475=1900 красный кирпичей
4*425=1700 белый кирпичей