Как решить уравнение 62-(116+x):5=34


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
62 - (116+х):5 = 34
62 - 116:5 - х:5 = 34
62 - 23,2 - х/5 = 34
- x/5 = 34 - 62 + 23,2
-x/5 = -4,8
x/5 = 4,8
x = 4,8 * 5
x= 24

Ответ: х=24