18*(15-х)=216 и ещё 24-462:х=2 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Валерия.
18 * (15 - х) = 216
15 - х = 216 : 18 
15 - х = 12
х = 15 - 12
х = 3
----------------------------
18 * (15 - 3) = 216
18 * 12 = 216
216 = 216
Ответ: х = 3

24 - 462 : х = 2
462 : х = 24 - 2
462 : х = 22
х = 462 : 22
х = 21
---------------------------
24 - 462 : 21 = 2
24 - 22 = 2
2 = 2
Ответ : х = 21