Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу. один мотоциклист может проехать это

расстояние за 6 часов, а другой за 5 часов.через сколько часов они встретятся? ответ округлить до 1 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.
Обозначим расстояние 1
1/6 расстояния в час скорость первого
1/5 расстояния в час скорость второго
1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 расстояния в час скорость сближения
1:11/30=30/11=2 9/11 часа≈3 часа встретятся
Отвечает Цюприк Егор.
За 1 час первый может проехать 1/5 пути,второй-1/6 пути,а вместе
1/5+1/6=11/30пути за 1 час.Тогда имеем:
(11/30)х=1,отсюда х=1:(11/30)=30/11=2,7 часа