Найдите кутовой коэффициент касательной к графику функции в точке с абсциссой x₀ y= 3x/x+1, x₀=2

ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
Угловой коэффициент касательной вычисляется через производную функции.
ДАНО
Y = 3x/(x+1)
Находим производную функции
Y\ = 3/(x+1)² = k  - коэффициент наклона.
Вычисляем значение при Х= 2.
k = 3/(2+1)² = 1/3 - ОТВЕТ