За первый час катер проплыл 30% намеченного пути во второй час 60% оставшегося пути за 3 час

оставшуюся часть пути за 2 часа катер проплыл на 7,7 км больше чем за 3 час Сколько всего километров проплыл катер?Краткая запись и без уравнения,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.
1) 0,6( 1 - 0,3 ) = 0,6•0,7 = 0,42 ( пути ) за второй час
2) 1 - ( 0,3 + 0,42 ) = 1 - 0,72 = 0,28 ( пути ) за третий час
3) 7,7 : ( 0,42 - 0,28 ) = 7,7 : 0,14 = 55 ( км ) общий путь
Ответ 55 км