На берегу реки два рыбака ловили рыбу.за один день первый рыбак поймал 10 рыб,а второй в 2 раза

меньше.за сколько дней оба рыбака вместе поймают 300 рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.
1) 10:2=5(р.)-поймал 2-ой рыбак за 1 день
2) 10+5=15(р.)- оба рыбака за 1 день
3) 300:15=20(дн.)
Ответ: за 20 дней оба рыбака поймают 300 рыб.
Отвечает Сосновицкая Злата.
1)10:2=5(р) 2)10+5=15(р) 3)300:15=20(д)