Придумай задачи по схемам 80 руб 36руб


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
1)
1 кг яблок стоит 80 рублей, а 1 кг сливы стоит 36 рублей. на сколько больше стоит 1 кг яблок чем слив?
1)80-36=44(руб)
Ответ на 44 рубля.
2)
Набор ручек стоит 80 рублей, а набор карандашей стоит 36 рублей.Сколько стоит набор карандашей и набор ручек вместе.
1)80+36=116(руб)
Ответ:116 рублей.
Отличной учёбы...)))