Флешке стоит 160рублей. Какое наибольшее число флэшек можно купить на 700рублей во время распродажи

, когда скидка составляет 35 % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
1) 160*35:100=5600:100=56(руб) 35% скидки                                                      2) 160--56=104(руб) цена флешки со скидкой                                                     3) 700:104=6(флешек)76(руб) сдачи                                                                   4) 700-(104*6)=700-624=76(руб) сдачи                                                                    Ответ: Можно купить 6 флешек. И получить сдачу 76(руб).
Отвечает Грицак Тетяна.
Сначала нужно узнать , сколько будет стоить флешка на распродаже. 160/100*(100-35)=104 рубля будет стоить флешка на распродаже.
теперь можно узнать, сколько флешек можно купить на 700 рублей во время распродажи. 
700/104≈6,7
значит денег хватит только на 6 флешек.
ОТВЕТ: 6 флешек можно купить на 700рублей во время распродажи и получить сдачу 76 рублей