Как решить уравнение -х=-8/43+(-15/43)


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
- \frac{43x}{43} =  -\frac{8}{43} - \frac{15}{43} 
 \\ - \frac{43x}{43} = - \frac{23}{43} 
x =  \frac{43*23}{43*43} = \frac{23}{43}