представьте дробь 43\90 в виде суммы трёх дробей , у каждой из которых числитель равен 1))помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Задача упростится если мы догадаемся что нужно 43 представить как сумму каких то трех делителей числа 90, тогда можно будет сократить числитель и знаменатель всех 3 дробей на числитель.Например можно так 43=10+3+30.

Теперь получим: 43/90=(10+3+30)/90=10/90+3/90+30/90=1/9+1/30+1/3.