Длина прямоугольной грядки 8 метров ширина 2 метров на 3/4 всей площади грядки посажены укроп на

остальное площади петрушка Какая площадь грядки засажено петрушкой

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
8*2=16 кв м- площадь всей грядки
16 *  3/4=12 кв м засажено укропом
16-12=4 кв м  засажено петрушкой


2 вариант:
8*2=16 кв м- площадь всей грядки
1-3/4=1/4 засажена петрушкой
16 *  1/4=4 кв м засажено петрушкой
Отвечает Япарова Лия.
8*2=16 м² площадь участка
16*3/4=12 м² засажено укропом
16-12=4 м² засажено петрушкой
Ответ 4 квадратных метра засажены петрушкой