X+(15-8)=17 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Х+7=17
Переносим 7 в другую часть и меняем знак
Х=17-7
Х=10
Отвечает Мевша Аркадий.
Переносим неизвестные в лево,известные в право
x=17-15+8
x=10