Во сколько раз уменьшится объем прямоугольного параллелепипеда, если длину уменьшить в 4 раза,

ширину - в 3,5 раза, а высоту - в 7 раз? Как решать такие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.
V=V ( данного параллелепипеда) = a·b·c

v= V (нового параллелепипеда)= (a/4)·(b/3,5)·(c/7)=(a·b·c)/(4·3,5·7)=
=(a·b·c)/98=V/98

О т в е т. Уменьшится в 98 раз.