Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 метров. Во второй день

они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, состовляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
1) 750:3х2=500(м)-во второй день.
2) 750+500=1250(м)-во третий день.
3) 750+500+1250=2500(м)
Ответ:2500 метров прошли за 3 дня.
Наверно так)