Альбом стоит а р.,а тетрадь-на 8р..дешевле альбома.Ск-ко всего рублей надо заплатить за 5 альбомов

и 1 тетрадь? Реши задачу,состовляя выражение,и вычисли его значение при а=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

а=20

тогда:

альбом стоит--------20 р

тетрад стоит---------20-8 р

получается:

 5 альбомов --------20*5 руб

 1 тетрадь   ---------20-8 руб

  всего----------? руб

 выражение

5*20+(20-8)=100+12=112 руб

Ответ:112 руб. надо заплатить за 5 альбомов и 1 тетрадь.


Отвечает Косовская Дарья.

а- стоимость альбома

а-8 стоимость тетради

5 альбомов+1 тетрадь-?

а=20  ⇒

20р - (стоит 1 альбом)

1) 20р·5=100 р( стоят 5 альбомов)

2)20р -8р=12 р(стоит1 тетрадь)

3)100р+12р=112р (стоят тетрадь и альбом вместе)

Ответ: Всего надо заплатить 112 рублей

 Выражение: (20р·5)+(20р-2)=112 р