Углы одного треугольника относятся как 2: 3: 4. или подобные треугольники, если наибольший угол

второго равна 80 °? доказать

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Сумма углов треугольника 180 градусов, значит:
2x+3x+4x=180
9x=180
x=20
наименьший угол: 2×20=40
средний угол: 3×20=60
наибольший угол: 4×20=80