В одной коробке 7 1/2кг яблок,а в другой-в 3 раза меньше.Сколько килограммов яблок в двух коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

1). 7 1/2 разделить на 3=переведем в неправильную дробь а затем умножим на 1/3=5/2(кг0-ДРУГАЯ КОРОБКА

2). 7 1/2+5/2=10(КГ)-В ДВУХ КОРОБКАХ

Отвечает Салихов Роберт.

в 1ой = 7.5 кг

во 2ой - 7.5/3 = 2.5

в двух - 7.5+2.5=10