Вася может прополоть 4 грядки за 7 часов петя 3 грядки на 8:00 или на 5 грядок за 4 часа окончившие

грядок за 5 часов кто из них работает быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
Для начала, что бы узнать кто же из ребят работает быстрее, разделим количество грядок на затраченное для этого время для каждого из них: Вася: 4/7 = 0,57 грядки/час Петя: 3/8 = 0,38 грядки/час Лена: 5/4 = 1,25 грядки/час Коля: 6/5 = 1,20 грядки/час Сравнив скорость работы, мы видим, что Лена работает быстрее всех, пропалывая 1,25 грядки за час.