Выразите: А) 570.000см² в квадратных метрах. Б) 1180000000см³ в кубических метрах В) 7 км² в

квадратных метрах Г) 9 км² в гектарах Единичный отрезок равен 12 клеткам. Отметьте на координатном луче точки : А (3/4), В(1/6),С( 5/12) Читается это как А три четвертых. Спасибо заранее!:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
А)570 000кв.см в 1 кв. м-10 000кв.см =5,7 кв. м
б)1180000000куб.см 1 мл=1 куб. см
1 куб. м=100 дал 1дал=10 л или 1 куб. м
1л=1 000000куб.см
1180000000куб.см=1 180л=1 18 куб. м
в) 7 кв. км. 1 кв. км=1 000000кв.м
7 000000кв.м
г) 9 кв.м 1га=100а=10 000кв.м 1 кв. м=
=0,0001га 9 кв. м= 0, 0009га

12клеток-6см
А=3/4=1,5см=х3=4,5см=8,5клеток
В=1/6=1см=×1=1см=2 клетки
С=5/2=3см половина 6клеток