Тема: Отношение чисел и величин.1. В тетради 24 чистых и 6 исписанных страниц.Что показывает

отношение 24:6? Что показывает отношение 6:24?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.
24:6=4 - в 4 раза исписанных страниц меньше, чем всех страниц
6:24=6/24=1/4 -  тетради составляют исписанные страницы 
Отвечает Рычков Дмитрий.

24/6=4 Отношение показывает, что листов в тетради в 4 раза больше, чем исписанных листов.

6/24=1/4 Отношение показывает, что исписана 1/4 часть всех листов.