Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 200м/мин. Насколько скорость больше километров он

пробегает за час.

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
1 км = 1000 метров
15 км/час = 15 * 1000 = 15000 метров/час
200 метров/минут перевести в час = 200 * 60 = 12000 метров/час
15000 м/ч - 12000 м/ч = 3000 м/ч (3000 : 1000) = 3 км/ч
На 3 км/ч больше пробегает
Отвечает Вихрова Соня.
1)200*60=12000(м)=12 (км)-пробегает 2 лыжник за 1 час
2)15-12=3(км)
Ответ: на 3 км