Помогите решить x^2 = (x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Амир.
Раскладываем (х-5)^2
(х-5)^2= х^2 - 2*х*5+ 2^2
(х-5)^2= х^2 - 10х +4

х^2=х^2 - 10х + 4
х^2- х^2= -10х+4
10х=4
х= 0,4