Помогите сделать задачу очень срочно!!!! Семья переехала на новую квартиру и купила 8 стульев, 2

стола, 2 платяных шкафа,1 книжный шкаф по цене: Стул-56 грн Стол- в 4 раза дороже чем 56 грн Книжный шкаф- 460 грн Платяной шкаф- в 3 раза дороже чем 460 грн Какова стоимость всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.
1)56*4=224(грн)-стоимость стола
2)460*3=1380(грн)-стоимость платяного шкафа
3) (8*56)+(224*2)+(1380*2)+460=4116(грн)-стоимость всей покупки
ответ:4116