Задана функция f(x) =4 /9-x: 1)Найдите значения функции f(5); f(3); f(1) 2)Найдите значения x, при

которых f(x)=-4; f(x)=2 3)Запишите область определения функции в виде числового промежутка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

Область определения (-∞;9) в объединении с (9;+∞)

 

f(5)=4/(9-5)=1

f(3)=4/(9-3)=2/3

f(1)=4/(9-1)=1/2

 

-4=4/(9-x)

-36+4x=4

x=10

Ответ: x=10

 

2=4/(9-x)

18-2x=4

9-x=2

x=7

Ответ: x=7