Используя формулу для нахождения перимитра квадрата выразите длину стороны квадрата а через

перимитер р найдите а если р равен 8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.
Длинна стороны квадрата равна периметру деленному на 4.
a = p/4

Если р=8 дм
то a=8/4=2 дм = 20 см