-0,77·4/9 - 4/9·2,83 Найти значение выражения Help me pleas


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
-0,77 * 4 / 9 - 4 / 9 * 2,83
4 / 9 * ( -0,77 - 2,83)
4 / 9 * ( -3,6 )
-0,4 * 4 = -1,6
Отвечает Хисамова Венера.
-0,77×4/9-4/9×2,83=4/9×(-0,77-2,83)=4/9×(-3,6)=-4/9×36/10=
=-4/9×18/5=-4/1×2/5=-8/5=-1 3/5