Помогите решить уравнение: 4y+7y+22=132


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
4y+7y=11y
11y=132-22
11y=110
y=110:11
y=10

Отвечает Пёрышко Маша.
4y+7y+22=132
11y=132-22
11y=110
y=10