На школьном празднике,было 348 детей, Причем мальчиков на 16 было больше, чем девочек . Сколько

девочек и сколько мальчиков было на школьном празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть x - кол-во девочек
Тогда x+16 - кол-во мальчиков
тогда x+x+16=348
2x+16=348
2x=348-16
2x=332
x=332:2
x=166 девочек было на празднике
x+16=166+16=182 мальчика было на празднике
Отвечает Мынбайулы Артур.
(348-16):2=332:2=166 девочки
166+16=182 мальчиков
Ответ: 166 девочек и 182 мальчиков