Одно сторона треугольника равна 4 см, а другая-5 см больше её. Третья сторона на 2 см меньше, чем

вторая. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
4+5=9и мы получаем вторую сторону. Потом 9-2=7и получаем третью сторону. Периметр -это сумма всех сторон ,следовательно :4+9+7=20см.
Ответ:P=20см