Al+HCl Al2O3+HCl Al(OH)3+HCl Al+Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Al+Cl2=AlCl3