√192*cos^2(25пи/12)-√48задание с ЕГЭ, помогите пожалуйста, очень хочется узнать как его решать


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.
2√48*cos²(2π+ππ/12)-√48=2√48*cos²π/12-√48=
=2√48*(1+cosπ/6)/2 -√48=√48(1+cosπ/6)-√48=
=√48+√48*√3/2-√48=√144/2=12/2=6