Помогите пожалуйста решить задачу по математике и обратные задачи 3-кл. : для ремонта школы купили

2 банки голубой краски по 3 кг. и 15 кг. белой краски. сколько всего кг. краски купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.
2x3+15=21 решение задачи
Отвечает Сман Мухамеджан.
1)2х3=6(банок)-ст голубой 2)15+6=21(кг)-всего