Тракторист вспахал в первый день 0,4 во второй день 0,3 в третий оставшиеся 12 гектаров Какова

площадь поля которые вспахал за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

0.4+0,3=0,7
1-0,7=0,3

0,3=12га
0,4*12:0,3=16га
0,4+0,3+0,3=16га+12га+12га=40га