До обеда продали 3/5 всех овощей.После обеда осталось продать ещё 60 кг.Сколько всего овощей было?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Таня.
X овощей было
3/5*x+60=x
x-3/5x=60
2/5 x=60
x=60:2/5
x=150 кг