Помогите пж сделать задачу Ворона пролетела расстояние от своего гнезда до кормушки за 2 часа со

скоростью 43 км/ч, а на обратный путь потратила 3 часа. На сколько ворона уменьшила скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
1) 2 * 43 = 86 (км) - путь
2) 86 : 3 = 86/3 = 23 2/3(км/ч)
3) 43 - 23 2/3 = 19 1/3(км/ч)

Ответ на 19 1/3 км/ч
1 0
Отвечает Лис Никита.


1)43*2=86(км)-расстояние от гнезда до кормушки 
2)86:3=28 2/3 км/ч - скорость вороны на обратном пути
3)43-28 2/3 км\ч=14 1/3 км/ч - на столько ворона уменьшила скорость