Решите уравнение ³√7ˣ=49


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
 \sqrt[3]{ 7^{x} }=49
 7^{ \frac{x}{3} } = 7^{2}
 \frac{x}{3} =2
x=6
Отвечает Пайвин Никита.
∛7ˣ=49
∛7ˣ=7²
7^(x/3)=7^2
x/3=2
x=6
^-знак степени