Найти производную сложной функции. а) y = (14 x^{2} + 5 x^{6} )⁷ б) y = sin (26x + 6x⁶)


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
А) y = (14 x^{2} + 5 x^{6} )⁷
y`=7(14x²+5x^6)^6*(28x+30x^5)
б) y = sin (26x + 6x⁶)
y`=cos(26x+6x^6)*(26+36x^5)