Х в квадрате+6х+8=0 помогите решить с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X^{2}+6х+8=0
ax^{2} + вx + c=0
D (дискриминант)=в^{2}-4ас=6^{2}-4*1*8=36-32=4
х=(-в+- \sqrt{D} )/2а
х=(-6+ \sqrt{4} )/2*1=(-6+2)/2=-4/2=-2
х=(-6- \sqrt{4} )/2*1=(-6-2)/2=-8/2=-4
х=-2
х=-4