На железнодорожной станции стояли два состава,причем в одном из них было в 2 раза больше

вагонов,чем в другом.Когда от первого состава отцепили 14 вагонов и прицепили их ко второму составу,то вагонов в составах стало поровну.Сколько вагонов было в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

2х-14=х+14

х=28

2*28=56

28+14=56-14=42 вагона

Ответ: в первом составе было 56 вагонов, а во втором 28, после прицепления в каждом стало по 42 вагона